Историческая справка

Муниципальное общеобразовательное учреждение Нагорная основная общеобразовательная школа (в дальнейшем именуемое по тексту Устава – Образовательное учреждение) является некоммерческой организацией – муниципальным казенным образовательным учреждением.
Местонахождение Образовательного учреждения:
Юридический и фактический адрес: 188506, Российская Федерация, Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Малое Карлино, дом 5.
Полное наименование Образовательного учреждения:
Муниципальное общеобразовательное учреждение Нагорная основная общеобразовательная школа.
Сокращенное наименование Образовательного учреждения: МОУ Нагорная ООШ.
Образовательное учреждение зарегистрировано приказом Ломоносовского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты № Ю/341 от 28 ноября 1997 года как муниципальное учреждение основного общего образования Нагорная школа № 13.
Образовательное учреждение было переименовано в Муниципальное образовательное учреждение Нагорная основная общеобразовательная школа. Изменения в Уставе и изменение фирменного наименования были зарегистрированы приказом Ломоносовского ТО ЛОРП № Ю/820 от 14 января 2000 года.
Приказом ТО ЛОРП № Ю/1411 от 13.05.2002 внесены изменения и Учреждение переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Нагорная основная общеобразовательная школа».
В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством наименования и учредительных документов Образовательного учреждения новая редакция Устава Муниципального общеобразовательного учреждения Нагорная основная общеобразовательная школа была утверждена приказом Комитета по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район от 02.04.2008 № 153. Позднее приказом Комитета по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район от 01.04.2009г. № 105 внесены изменения в Устав.
В связи с реорганизацией в форме присоединения Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 17 «Тополек» к Образовательному учреждению в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 16.06.2010 № 1658 принята новая редакция Устава, распоряжение администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 14.09.2010г. № 265 – р.